某工程队在实施棚户区 一:某工程队在我市实施棚户区改造过程中承包了一项拆迁工程,原计划每天拆迁1250m2,因为准备工作不足,第一 设该工程队第二天、第三天每天的拆迁面积比前一天增长的百分数是x,根据题意得:1250(1-20%)(1+x)2=1440,解得:x1=0.2=20%,x2=-2.2(舍去).则该工程队第二天、第三天每天的拆迁面积比前一天增长的百分数是20%. 二:某工程队在实施棚户区改造过程中承包了一项拆迁工程,原计划每天拆迁1250平方米,因为准备工作不足, 赞 移动 分享 扫一扫手机访问